Info Zonaku

Info Zonaku

Tugas Tutorial 2 Statistika Ekonomi: Berikut adalah data pertumbuhan ekonomi negara Indonesia dan salah satu Negara Maju dari tahun 2018-2021. Hitunglah simpangan baku sampel (s) dan koefisien variasi dari masing-masing negara tersebut.

statistika

Table of Contents

Hitunglah indeks Laspeyres dari kelompok pangan berikut ini dengan menggunakan tahun dasar 2010! Lalu interpretasikan (jelaskan) maksud dari hasil angka indeks tersebut!

KomoditasTahun 2010Tahun 2015
 HargaKuantitasHargaKuantitas
Beras111248,2277746,6
Jagung6627,916506,8
Kedelai12571,918401,6
Kacang Hijau19280,539900,3
Kacang Tanah22330,831000,6
Ketela Pohon24316,565015,7
Ketela Rambat3512,29801,8
Kentang12190,524500,5

FOLLOW

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Postingan Terkait